Уважаемые пациенты!
Мы работаем каждый день с 8:00 до 20:00
Запись по телефону:
(067) 511 55 00
(095) 511 55 00

Медиа Центр

Подписывайтесь на наши новости на канале FACEBOOK

Подписаться

Укусы насекомых – когда необходимо обращаться к врачу?

В последнее время отмечается большое количество обращений к специалистам дерматологам клиники “Оксфорд-медикал” по поводу укусов различных насекомых. В этом году это особенно острая проблема.

В связи с установившейся жаркой  и сухой погодой многие одесситы и гости города стараются чаще бывать у воды на море, речках, а также в лесопарковых зонах. Однако такая погода поспособствовала активной жизнедеятельности различных кровососущих насекомых (комаров, мошек, блох), клещей, ос и пчел. И к сожалению, не всегда, контакт человека с ними проходит бесследно.

У человека появляются жалобы на высыпания, чаще на открытых участках тела, нередко сопровождающиеся чувством зуда или боли различной степени выраженности. При осмотре определяются ярко-красные отечные пятна различных размеров, волдыри, узелковые элементы, в редких случаях пузыри с различным содержимым. При расчесывании высыпаний возможно занесение вторичной инфекции в кожу с последующим развитием гнойничковых заболеваний. Зачастую укусы сопровождаются развитием различных аллергических реакций с нарушением общего состояния организма.

Не всегда человек может самостоятельно определить насекомого, укусам которого он подвергся, и возможный риск для здоровья. Кроме того, ряд кожных заболеваний, встречаемых чаще в летний период (опоясывающий лишай, стрепто-, стафилодермии), обыватель часто путает с укусами и теряет драгоценное время для обращения за помощью и быстрейшего восстановления здоровья. 

Важно помнить, что не все укусы лечатся одинаковыми группами препаратов! Правильную оценку поражения кожи и объем необходимых лечебных мероприятий должен определять только специалист!

 


( Рейтинг: 4.76, голосов: 29 )


Спасибо!

Благодарим за Ваш запрос. В ближайшее время менеджер свяжется с вами

Оставить сообщение для администрации клиники
Ваши персональные данные не будут опубликованы на сайте
up

Записаться на прием

Если вы не нашли нужную информацию — свяжитесь с нами удобным для вас способом